Her soul done medium well После выхода альбома «Bloody Kisses» образ Питера практически полностью сложился. Огромный чувственный красавец с прекрасно развитой мускулатурой, шикарными, чёрными, как уголь, длинными волосами, изумрудным взглядом и даже подточенными и заострёнными резцами, он предстаёт перед аудиторией в виде этакого вампира – вампира, чьей жизненной субстанцией, разумеется, являются женщины; он поглощает их в немыслимых количествах, но и им дарит неописуемые, неземные наслаждения. 

Разумеется, это лишь образ, и – как все образы – он составлял лишь малую часть подлинного Питера. Более того, впоследствии он будет пытаться отойти от этого имиджа, с горечью говоря: «…нет, от тебя все ждут, что ты будешь “Питером Стилом”». И ясно, что этот «сверхсексуальный вампир» – тоже ирония, яростный стёб, защитная реакция на страшную действительность, дискомфорт и депрессия от которой доводили Питера до исступления на протяжении всей жизни. 

Но в середине 90-х Питер пока не задумывается над тем, что этот имидж может себя исчерпать, а старательно и последовательно создаёт его. Он снимается обнажённым для журнала Playgirl (снова ирония – бо́льшую часть его аудитории составляют как раз геи), появляется на различных ТВ-шоу: в программе Рики Лейк (ниже как раз можно посмотреть запись этой программы), на MTV Super Rock с Джулией Вале (в видео группы) и, наконец, на шоу Джерри Спрингера. Эпизод называется «Секси-группи делятся секретами», и самой лучшей характеристикой для него, думается, будет комментарий с YouTube: «Можно почти услышать, как промокают трусы, как только он вошёл».