У вас  было когда-нибудь, так что вы хочешь посмотреть фильм, но постоянно откладываете, из-за того, что боишься потерять время? Это моя постоянная проблема, а после приходит мысль — «Почему же я не сделал этого ранее?». Очередным фильмом, попавшим под эту гребенку, стал «Прощай, Кристофер Робин».

История фильма повествует нам о создании персонажей великолепного детского произведения о Винни Пухе, о взаимоотношении Алана Милна со своим сыном Билли Милном (Муном), прототипом Кристофера Робина. Фильм затрагивает довольно любопытные события, произошедшие в семье Милн.

Вообще, мне понравилось, что фильм не старался вешать на героев ярлыков, а сам давал выбор, как относится к тому или иному персонажу. Я, естественно, после просмотра ринулся в вики, дабы сверится с теми мыслями, что остались у меня в голове, после просмотра. И в принципе все было, так как я и понял. Удивительно холодными родителями были Милны в самом начале. Я конечно не отец, но прекрасно видно, как Алан игнорирует ребенка, прикрываясь написанием очередной пьесы. Его жена, которой должны быть присущи (как и любой нормальной женщине) материнские качества, очень холодно относится к своему ребенку. Да и вообще, брак с Аланом для нее чистый расчет. Это показывает ее отъезд в Лондон, из-за обиды на мужа, который не пишет новых произведений, которые помогали бы ей чаще выходить в свет. Марго Робби прекрасно сыграла эту роль, но у меня сам персонаж вызвал огромное отвращение своим потребительским отношением к мужу, ребенку, няне. Отсутствие её в кадре лишь облегчает просмотр, ибо кроме раздражения она ничего не вызывает (естественно как персонаж). Достаточно подробно показано проникновение писателя в мир своего ребенка, от простых прогулок до игр в крикет, от общих фантазий до ненавязчивых рассуждений о персонажах книги Милна.

Еще одной интересной темой фильма стоит превращение ребенка во франшизу. Было достаточно мерзко наблюдать за тем, как буквально продают ребенка фотографам, издателям, читателям, что в итоге приводит самого ребенка к ненависти самого персонажа, отец же становится в глазах Билли человеком, который продал их тайный, дивный мир всей планете.

Итог – студии Фокс Серчлайт  отлично удалось показать семью Милн, передать их основные проблемы и конфликты, не переврать образы персонажей (иногда даже смягчив слегка). Однозначно рекомендую к просмотру. Парня смотреть вместе с девушками, а девушкам при просмотре запастись платочками, ибо всплакнуть придется не раз.