Есть у нашего админа сверхспособность, доставлять нас в кино, когда мы опаздываем (Дашка привет) точно к началу фильма, даже реклама еще идет. Компания Sony не отстает от Димона и обладает тоже довольно любопытным навыком.

Говорю я сейчас о, умении сплавлять в единое целое все, что было в других супергеройских фильмах. Веном вышел именно таким фильмом. О чем ты говоришь, спросите вы. Все просто во время просмотра всего фильма меня не покидало ощущение, что я смотрю несколько фильмов, которые видел ранее нонстоп. Тут вам и шутки с полетами на паутин… гммм тентаклях , прыжки по зданиям аля Халк (за это замечание спасибо ребятам обсуждавших фильм в фойе), жилевидные сембиоты привет ремейк «Капли» из моего детства, способность последних ранить оппонента органическими лезвиями из собственного тела, что мы видели в Спауне 1997 года (ирония не так ли, кто не понял, тот не комикс задрот). Источников вдохновения у Sony был весь Голливуд, вам остается лишь кадр от кадра успевать вспоминать. Возможно, это хорошо для нового зрителя, у которого нет за плечами большого багажа просмотренных фильмов, но старая школа будет вздыхать после каждой подобной штуки. Далее, симбиоты. Ей Богу, я не смог различить Венома и Райота, они получились ну уж очень похожими, благо у второго были лезвия, это помогало не спутать одного с другим. Следующей вещью и главной для меня стал сам персонаж Тома Харди – Эдди Брок. Режиссер не смог передать его суть. Он видит Эдди как хохмящего неудачника, которого показать, тоже не удалось. В чем суть его неудач? То, что его полгода уволили с работы? Что заканчиваются  деньги? Что он потерял девушку и работы? Все это жизненный опыт среднестатистического человека. Да у него кончаются деньги, но мы видим, что он не голодает и живет в съемной квартире, не бомжует на улице, не побирается, не страдает от глубоких душевных ран. Следующая претензия, юмор! Да именно он. Хохмящий Веном, заставляющий зал смеяться, это не плохо, но это опять рушит образ, заданный в комиксах. Далее, откушенные головы. Почему? Потому что возникало ощущение, что головы откусывают не людям, а манекенам, ни хруста, ни крови, просто АМ! Если они грозились рейтингом R только из-за этого, то хорошо, что они от него отказались. Ну и последняе замечание – задротское. Откуда Веном взял свой облик? В комиксе понятен источник его внешнего вида, это такой искаженный  облик Человека-Паука, в фильме никак не объясняется, почему он избрал такой скин. . Том Харди старается изо всех сил и на фоне остальных актеров выглядит очень достойно, но его сияние затмило остальных. Они не играют, они словно пешки на шахматной доске, слабые, безликие и картонные. Помните грабителя из трейлера? Боже, это самое ущербное, что я видел. Представьте, вас за горло держит гигантская необъяснимая сущность, обещающая вас сожрать, я уверен, что вы бы, бились в истерике и даже обделались. Что делает наш «актер», корчит легкую гримасу страха. Главный Злодей, да он творит ужасные вещи, но я не чувствую в нем злодея, он больше похож на подростка, который пытается доказать всему миру, что он плохой.

Но хорошее ведь тоже есть, так? Конечно! Фильм не затянут, как Война Бесконечности, от которой я засыпал после начала третьего часа, его приятно смотреть, он развлекает, что является основной задачей супергеройских блокбастеров последних лет. Сцена после титров дала надежду на воплощение самого популярного комикса о противостоянии Венома и Карнажа!!! Что еще можно хотеть неискушенному зрителю?

Итог — у Sony не получился антигерой, коим Веном и является, у них получился зрелый клон Человека-Паука, который хохмит и заставляет зал смеяться. Том Харди огромная луна, сразу бросающаяся в глаза на фоне мелких звездочек на небосклоне этой картины. Но не все так плохо, Sony удалось переизобрести Венома для массового зрителя. Несколько гиков в зале будут плеваться, и подмечать сюжетные ошибки, но остальной зал будет смеяться после каждой шутки Харди и симбиота, что будет заглушать этих нескольких человек. Массовый зритель уже занес в кассу Венома более 300 000 000, причем Россия была на первом месте по сборам. Ведь здесь Венома любят, помнят и считают главным врагом Паука, благодаря мультсериалу 1994 года, на котором росла основная масса зрителей. Советовал бы я его вам посмотреть? Скорее да, чем нет? Только сразу же предупредил вас, не ждать того Венома, к которому вы привыкли в плане концепции.