Суббота мая (23.05.2020), совсем не майская. Тепла мало, ветра холодного ветра много и там и тут летят облака, обрушивая на землю свои потоки дождя.

После обеда решил прокатится, не далеко, так, охватить кусок оскольского района.

Выехал из города в сторону дендропарка, промчал лес и кольцо указывающее направление к зоопарку, но мой путь был мимо него. Я уже ездил по задуманному маршруту. Приехав в село Котово, повернул на грунты, так собирался сократить путь между этим селом и селом Хорошилово. Ехал не торопясь в свое удовольствие. Земля достаточно сухая, учитывая постоянно выпадающие осадки. Я постоянно ловил себя на мысли, что сейчас должна быть развилка, нужно повернуть в правильном направлении. Настигнув эту точку я пролетел не повернув, как тоне признал это место. Прошлый раз делал круг «меж двух берез». А в этот раз получилось Кружище!

Сразу после развилке был подъем, на котором я и понял свою оплошность. Только возвращаться совсем не комильфо. Раз вперед, то до конца. Любая дорога куда-то ведет. Такой мой дивиз.

Пока поднимался, почувствовал морось на своей олимпийке. Когда капель дождя стало больше то укрылся за деревьями. Отцепил фонарик, мобилку и фотик в пакет и в рюкзак. Дорога стала мягкой. решил что можно уехать от туче. Тоже так себе решение. Я нацепил огромный грязевой слой на колеса, дождь только усилился, своим видом испугал и так пугливого зайца.

Уж переждать его, а там видно будет. Заехал в соседний лес. Палкой выковыривал грязюку из всех щелей. «Всё, — подумал, — опять скрипеть будет»

Ну что поделать, хотел приключений — получай.

Когда дождь утих прошел дальше в лес, вижу крытые типа беседок сооружения, подумал лесники живут, ан нет, это кормушки с корытами и насыпанным зерном для диких кабанов, и другого лесного зверя. А дальше дорога отсутствовала. Полсти через кусты с великом, то ещё занятие. Что ж придется полностью объезжать лес.

К этому времени дождь совсем прошел. Туча полетела дальше по своим делам, выглянуло солнце, я некоторое время ехал по траве. Земля на мое удивление высыхала очень быстро. Уже и на большую передачу перешел, только объезжал большие лужи. И вообще нужно было уже выбираться с полей.

Обогнув это лесок почти полностью, на ближайшие развели я не задумываясь повернул, на 90 градусов. В этом направлении я выехал на аграрное предприятие ПромАгро. Тут ещё надвигалась другая чернющая туча. Эту я не хотел пропустить через себя. Опять мокнуть и грязь. К счастью она скатилась в другую сторону, а я выехал на асфальт. Затем проехал Хорошилово, дальше мне уже хотелось домой мыть свой велосипед и себя. Попав на главную трассу остановился у ближайшей остановке, требовалась подзаправка.

Всегда надо с особой брать обеды, неважно короткий или длинный будет маршрут. Наполнив пузо овощным рагу, двинул дальше. Теперь уже чистый асфальт без остановок.

Немного фото до дождя

По кустам

 

Во время дождя

 После дождя

 

И концовочка

p.s. Во время остановок писалка GPS трека странно повела себя и появились неожиданные полосы в маршруте, в близи Хорошилово и села Незнамово 🙂

ИТОГИ