После трехнедельной покатушки, я решил дальше прокатится по тем полям, теперь уже дальше. За повод взял посмотреть, готова ли земляника.
В три часа дня. В рюкзак кинул одну бутылку воды и четыре яблока, думал приеду туда, земляники пособираю, если есть, сделаю виток и домой.
Поэтому первую часть просто ехал, не фотографировал, любовался этими просторами. Небо прикрыла небольшая дымка, было комфортно. Для разнообразия путь из города проложил через частный сектор, за одно и разнюхал новые для себя места, там же расстраиваются прокладывают новые дороги. Затем на трасу и в поля. Немного поплутал, заехал в лес, пол пути проехал, другую половину прошел, застрял в песках. Вся поездка получилась размеренная, неспешная.


Приехал я на поляну и земляника показа мне дулю. Слишком мелкая, ещё только завязывается, кой где ягодки есть, но совершенно зеленые. Что ж тогда решил покататься, так же по просторам. Наметил на карте ближайшую деревню, в которой я ещё не бывал, поселок Первомайский. Он оказался таким маленьким, но не буду забегать вперед.


Первое с чем пришлось столкнуться, как туда попасть, вроде ехал по карте, только не все дороги там нанесены. Отклонился от маршрута, хотя по направлению, вроде как правильно ехал.


Что удивило, неделю стоит жара кромешная, а по пути встречались такие огромные лужи.


У одной такой приметил купающих птичек


А ещё большая просека цветущих акация.


Полюбоваться на пути было много чем.
После акаций, был большой спуск в долину, справой стороны была видна Потуданское озеро, там где-то должен был родник, это было бы кстати, воды осталось полфляги, а в рюкзаке пусто.
Где эта дорога налево!?


Я спустился в самый низ, но так ничего и не обнаружил. Была лишь одна дорога наверх. Подъем потратил много сил, да ещё и отклонился я от курса порядком. Назад не вариант, только вперед, этот тезис в поездках часто приводит к интересным приключениям. Дорогу я нашел, она меня привела на поле и большой покос. Внизу деревья, справа поле.


Дальше пошла полнейшая жесть, оно и раньше началось, а это только подготовка. Вылез на поле, покатился по калии, благо земля была утрамбована с краю. А дальше поле закончилось. Впереди трава мелкая, а затем по колена.


По другом не обойти, дорог больше нет, стоит прокладывать свою. Ну я и попер.

от тех дальних деревьев

До тех деревьев

По окончании этого препятствия пришло следующее
Второй раунд — спуск с горы


Выглянув из-за горы я направился к единственному скошенному месту, где виднелись три проплешины в земле.
Слева от места как раз находился этот Первомайск, была видна одна лишь подстанция, в этом поселке лет уж 30 никто не живет.


И как видите на этой карте нет, ни одной дороги, а визуально она там есть.
Я был раз сейчас любой дороге
Время шло к ночи, воды тю-тю.
Благо ехать будет прохладно и жажда не такая сильная, после заката.
спустившись на полных тормозах, мне предстояло ещё одно испытание
Раунд три — минное поле.
Выглядело это очень зловеще, а что поделать, по правому краю начало свое движение. Меня сразу же встретил цепкий сорняк. Я притаптывал траву, затем двигался. Пройдя середину, мои ноги начали гореть. Это была крапива, с этого моменты был осторожен, притопчу шагну, медленно продвигаясь вперед.


Накатанная дорога была в двух шагах от забора. Когда здесь была колючая проволока, благо в этом месте её уже сдали на металлолом. Я не понял для чего она вообще была, протяженность большая, ни садов ни важных объектов для их ограждения не было.


Предполагаю, что так раньше оградили границу Белгородской и Воронежской области.


В темноте мне подались лисы, они выходили на свет, а когда приближался убегали в кусты. Я часто останавливался, на каждой развилке смотрел на карты двух приложений на телефоне. Мне нужно было выехать на трассу, а дальше дело техники. Я опять проезжал через лес, но уже в другом месте. Песка там меньше, топать всё же пришлось. после него ещё одно поле и наконец то долгожданный свет в конце тоннеля. меня встречал горящий фонарь. Я выехал в село Терехово. У третье дома увидел так нужную мне сейчас колонку. Правда давления в ней не было, смог набрать одну бутылку и больше он не выдал мне ни капли.
Этого хватило я напился, умылся и полетел в темноту.
Теперь надо было только ехать и ехать. В соседнем селе я тоже наткнулся на колонку, здесь с водой было всё в порядке.
Ещё раз заправился


Дальше ехал уже без остановок, кроме момента, когда мне повстречались знакомые велотоварищи
Домой приехал чуть за полночь. Я ещё планировал большую покатушку на следующий день, мне и этой хватило с лихвой. Поэтому суббота отдых.