Вообще, этот выпуск WASпоминаний должен был выйти первого апреля, но именины маэстро поменяли планы. Сегодня я вспомню забавный случай, связанный с творчеством Элиса Купера.

Дело происходило в конце 2007 года. Заканчивался первый семестр третьего курса техникума. Безлимитного интернета у меня еще не было, но локалка по широкополосному модему имелась. Расшаренных файлов была уйма, но найти что-то узко ориентированное было проблематично. В мировой сети был предоплаченный трафик 100 мб, с которым понятное дело много не накачаешь, а если и накачаешь, получишь знатных звездюлей от родителей за пришедший счет от провайдера. Покупать нужную пиратку в городе было можно, но не предоставлялось возможности, так как пиратили в основном модное и недавно вышедшее, а лицуха для бедного студента была весьма кусачей по цене.  Спасение ко мне пришло от сайта musicdvd.ru, который продавал музыкальную пиратку  в космических масштабах. Первой покупкой  для меня стал DVD  The 69 Eyes — Helsinki Vampires, приобретенный как подарок на мой девятнадцатый день рождения. И вот к наступающему Новому Году родители выделили немного денег для осуществления моей очередной мечты, заиметь в коллекцию концерт Элиса Купера, так как кроме нескольких клипов (Bed of Nails и Gimme) со сборников MP3 у меня ничего не было.  Естественно, выбор осуществлялся на основе обложки и трек листа, указанного на ней. В итоге был выбран DVD Trashes the World, который и прибыл ко мне с родины группы Forgive me not — Тулы.

Это был последний день практики, когда выставляли оценки. Мы должны были явиться в технарь к 9-00. Я уговорил сокурсника встретится пораньше и составить мне компанию в походе на почту, так как накануне обнаружил в своем ящике извещение о пришедшей бандероли. Забрав посылку, мы отправились в техникум. Замечу, что в этот день у меня не было ни пакета, ни сумки и DVD пришлось нести в руках. Пришли мы раньше назначенного времени, я вскрыл бандероль, чтобы проверить комплектацию. Всё было на месте, но ходить по теху с такой провокационной обложкой было как-то не по себе.

Мы вошли в класс, и я попросил своего сокурсника Серегу, кинуть в пакет мой DVD. Обложки Серега естественно не видел. Сам Серега был довольно веселым парнем  из соседнего села. Его музыкальные вкусы блуждали от Лил Джона до Раммштайн. Так как в нашей компании Метал был предпочтительней рэпчика, Серега всегда переключался на немцев.  Преподавательница, вошедшая вскоре, попросила нас сесть на места и подождать немного. Плюхнувшись на места, мы запустили древние пеньки и занялись своими делами. Я гонял эмуляторы старых приставок, Серега гонял флэш игру о пьяном Санта Клаусе.

Через какое-то время символ рождества был настолько пьян, что свалился с крыши, что означало очередной Game Over. Бросив взгляд на пакет, Серега вспомнил о моей покупке. Взглянув на меня, он тактично попросил разрешения взглянуть на покупку. Я же предупредив его, что лучше бокс не доставать из пакета, дал своё согласие. Но Серега все-таки достал DVD. Через секунду его бледное лицо покрылось пурпурной краской, со стороны казалось, что его заставило смотреть извращенное порно. Через пару мгновений диск вернулся в пакет, а Серега смотрел на меня, словно на последнего извращенца. Придя в себя, он предположил, что было бы, если преподаватель заглянула в его пакет. Следующие 40 минут Серега сидел в диком напряжение, в итоге не выдержав, он предложил забрать диск. Ясное дело, что  мне тоже было не с руки попадать в столь нелепую ситуацию с диском, а после объяснять преподу, что я не являюсь сторонником садо-мазо культуры. Мы сошлись на том , что я положу его пакет вместе с его вещами и диском рядом с собой и при возникновении горячей ситуации приму удар на себя. Опасения Сереги не оправдались и всё прошло гладко. Выйдя из кабинета, я забрал диск и пошел домой, где встречал наступающий 2008 год под столь желанный аккомпанемент знаменитого шок-рокера, заставившего Серегу краснеть 🙂