Пока стальной конь находится в зимней спячке, Колян на своих двоих отправляется в зимнее путешествие по Старому Осколу и Губкину!!!

На календаре 18-ое марта, весна, но вряд ли с этим согласна природа. Весны не видно под толстой белой шубой, она не норковая, зато такая же мягкая и пушистая. Проснулся в этот воскресный день, по привычке рано, с мыслью «очень хорошо, многое успею». Да, день хотелось оставить в памяти особенным, уже были затеи на его счет. Эти воодушевленные думы, быстро разбудили мозги. Буквально за несколько минут провел утренний ритуал, оделся и позавтракал.
Ещё больше меня порадовал вид из окна. После вчерашней метели…

…сегодня снег лежал ровно, засыпав все старые тропы и светило солнце.

Градусник уверенно опустился до 13 градусов ниже нуля.

Дома оставил мобильник, наушники, вооружился уловителем мгновений, шагнул через порог подъезда. Свежий утренний морозец и яркий из-за снега луч солнца ударил по роже, зафиксировав на ней (роже то бишь) улыбающийся гримасу до ушей.

Может так и надо, а может по другим, веским причинам, дороги были вычищены на сколько это возможно. Что тоже украшало этот дивный пейзаж.

Первое куда надо было сходит, это на избирательный участок и отдать свой голос.

В политике я не селен, но даже ребенок может понять кто будет у нас править ещё некоторое время. Мне было без разницы за кого голосовать, а раз есть такая игра как выборы, можно и поиграть.
Пришло на участок, взял бюллетень, взял листок и монетку, посчитал сколько кандидатов. выписал на листок. Подбрасывал монетку, орел — перехожу к следующему, решка — выбыл и так до победного. В моей игре победила Собчак, поставил улетающего гуся и двинулся дальше.

Следующим было посещение смешного представления. Не то чтобы меня нужно было развлекать, я и так балдел от всех эти барханов вокруг. Внимание, здесь и далее очень много снега!!!! Ну я вас предупредил)

А вот это раньше не видел такой забавной конструкции.

Работники трудились…

…остальные граждане ещё спали. Воскресенье пол десятого — город почти пустой.

В самом большом ТЦ БОШЕ тоже пусто, чудно было идти поперек по пустой стоянке и подниматься по парализованному эскалатору.

Все только открывались, это касалось и кинотеатра Чарли. Во время ожидания открыл, захватившую собой книгу Бориса Акунина — Азазель.

Хороший детективчик который мне посоветовал друг, ды вот никак руки не доходили. На глазах прохожих застрелился студент, при себе имел записку. Сюжет легкий и понятный с первых строчек.

Когда кассы открылись приобрел билет на фильм Ну здравствуй Оксана Соколова. Мне повезло две дечонке с парнем тоже на него пошли, им явно не 16, но это не важно главное сеанс состоялся.

Фильм очень веселый.

Мужик получает контракт на радио, диджей на мужском радио с приличным гонораром. Трубит своей девушке, своим друзьям, всему миру. Валит в клуб отметить столь значимое событие. На утро со свернутой «Москвой» в ушах (100 руб) просыпается у себя. Ванне обнаруживает отсутствия звукового сигнала из своего речевого аппарат. Пока пытаясь объяснить друзьям на пальцах что случилась, просыпается пухленькая блондиночка. Прекрасно понимающая онемевшего радиоведущего. Всей толпой бегут к лору, он делает укол прямо в связки, просит не говорить пол часа. Все летят на радио. В последние секунды успевает сесть в кресло и при первым словах «Все привет!», обнаруживается, что у мужика женский голос. Он в панике, звукорежиссер в панике, остальные на радио в недоумении. От такого позора, мужик хочет убежать. Звукари приковываю его к креслу наручниками и заставляют вести эфир, читать текст и отвечать на вопросы. Тема эфира «невезение» после смачного ответа диджея пустили музыку, в этот момент в кабинке звукорежиссеров раздается звонок, от шефа. «Вы что творите!?» в ярости раздается рев. Мужик за стеклом видит, как напряжены их лица, всё же решает спасаться бегством через открытое окно. А шеф оказывается был рад, они взорвали эфир, рекламу на месяц вперед раскупили. Пока они трепались мужик свалил. В это время девка которая была с ним. пыталась пройти внутрь, её за ноги руки вытаскивались, так она и засветилась Оксана Соколова. Мужик неаккуратно лазал по крыше и свалился на полицейскую машину. За ними гонятся бандиты, нанятые шефом радиостанции, их разыскивает полиция, там своя история, весь город на уши поставили. Это всё, что вам нужно знать об этом фильме. Смотрите рекомендую.

После такого, мои восемь желудком заурчали. Требовалось заправка, жар пицца меня в этом помогла. Кусочек пиццы барбекю, сырники с клюквенным джемом и чай. Чай был горячий поэтому Акунин мне помог скоротать время пока вода остынет.

После трапезы и уточнении времени, в этом не помогал фотоаппарат, смотрел на время создания снимка :), произвел оценку следующих действий. Совсем недавно открылась так называемая «третья очередь» этого торгового центра. Там должны расположиться большие развлечения, фитнес и спорт залы. А пока только маленькие магазинчики открываются.

Второй этаж новой части здания

Прошелся по второму этажу, а мальчик всё мучает осла)


И первый этаж, основное конечно к лету откроют.

Как же хорошо! С полным желудком и пустой головой наслаждаться видами! Снега столько что хоть плавай!

Пришел на автовокзал, чтобы ухать от сэда, к своим ближайшим соседям.

Поездка была комфортной и достаточно быстрой, прям не хотелось отрываться от книги.

Вышел на ближайшей остановке и потопал туда, что первое видит любой гость выезжающий в Губкин, озеро. На пирс вела маленькая не чищенная тропа.

В будке сидел скучающий охранник, он постучал, привлекая меня и сказал что «можно пройти если надо». Конечно надо, под ногами скрепили деревяшки, а от холодного ветра скрипели зубы, так что я там долго не задерживался.

Как и у нас везде где можно дороги были прочищены.

Этот город я не часто посещаю, если по названиям улиц, кроме главных, плохо ориентируюсь, но вот по схеме в голове вполне могу сказать, где нахожусь и как куда выйти. Рядом с казначейством начинается спуск или подъем смотря куда идти. Примечательное здесь в другом, это улица Ленина, у нас она тоже в горку.

 

Прошел её до конца и повернул на право

Моя цель была просто прогуляться по большому кругу. На против летнего парка аттракционов, расположился довольно большой торговый центр Атриум.
Долго искал где у него вход. На этом углу двери вели в магазин Ясные зори.

Тут только вход в Магнит.

А вот он, центральный вход. Меня из вещей ничего не привлекало, саму обстановку хотел увидеть.

Налево пойдешь во внушению дверь Магнита упрешься, вперед к небесам улетишь, направо. А что направо, сами смотрите.

Первый этаж предлагает приобрести, вещи для детей, особо понравился длинный ряд велосипедов в конце этого коридора.

На втором мебель и всякая утварь для дома.

Кроме этой кафе внизу есть кофейня.
Пройдя круг вернулся на начальную точку, только выше этажом.

Выйдя на улицу, мое внимание привлекла музыка услышанная из этого здания.

А когда повернулся заметил это замочное дерево. Фотографию главного входа делал, когда уже прошелся по ТЦ. Заметил логотипы Эльдорадо. «Хм чего-то я упустил», думал про себя. Точно третий этаж. Но возвращаться не стал и пошел дальше.

В парке Пушкина находятся его знаменитые персонажи.

Вот собственно и Чудо-Юдо Град, внутрь не заходил. Гулял уже в зимнее время здесь.

Вот одна из главных улиц.

Ведет она большое здание Магнита

и Губкинскую автостанцию

Перед тем как уехать нужно было попробовать вкусняшек в знакомом мне по Белгороду заведении.

Похоже здесь вся молодежь Губкина, первое что мне пришло в голову. Выискивая глазами свободные столики. Сел на вроде бы свободны, подошедшая официантка, да и пробегающая тоже, сказали что стол занят. Парень их постоянный клиент заказал колу и отошел. Видимо далеко отошел, минут через 10 у меня все же приняли заказ. Пицца с беконом, курице ветчиной, «любимый» салат и апельсиновый сок. Пиццу мне принесли в ближайшие 3 минуты. Народ много скорее всего они партиями их делают. Для их спокойствия меня всё таки пересадили, на свободный столик. Пол пиццы сразу умял. Остальное с салатом, которого нужно было подождать, за книгой естественно.

Всё имеет свойство заканчиваться, вот и мне настала пора возвращаться домой. Был шестой час, облака скрыли солнце, стало прохладно приближался вечер.

Выйдя на мкр. Солнечный выдвинулся в ТЦ Маскарад. На ещё один сеанс.

Теперь уже мультфильма, моя удача была со мной, успел на последний сеанс (дом смотрел только расписания первого фильма). пропустил рекламу и первый 3 минуты.
Мультик хороший, в целом понравился. Детишки которых привели не особа смеялись, ну верно мультик +6, Шерлок то задам там вертит.

12 часов прогулке завершены, осталось придти домой, наполнить свой желудок…

… и измазюкаться в торту. А чё? Мне всего-то 2.30 часа отроду. Сегодня можно дурачится.