batmantelltale

Сегодня наконец-то вышла долгожданная игра Batman: The Telltale Series — Эпизод 1: Королевство Теней. Предзаказ был мной оформлен заранее и за пару часов был пройден первый эпизод.

Честно, я не любитель кинца, так как привык непосредственно участвовать в игровом процессе, потому вначале мне было ужасно скучно. Но потом паук в виде сценарной части начал плести паутину из сюжетов, тем самым погружая меня в мир игры, я перестал думать о кнопках, которые я нажимаю, а начал словно смотреть интересный фильм. Конечно же, сюжетных спойлеров тут не будет (иначе это убьёт весь сок игры), но отмечу, что после первого эпизода материала осталось очень много и теперь меня гнетёт самое неприятное, ожидание следующего эпизода. Понравилась проработка вселенной, крутые повороты сюжета. Стоит отметить желание создателей побольше уделить времени лично Брюсу Уэйну. Когда я узнал об этом, то посчитал это глупой затеей, но после прохождения первого эпизода понимаю, данное решение пошло только на пользу (да и к сюжету оно хорошо подвязано). Интересно, что все принятые решения записываются, в последствии я поделился своими результатами с подружкой (мы заранее решили делится полученными результатами, чтобы посмотреть какими путями мы пойдём к концу эпизода). Небольшая претензия к персонажам Харви Дент, показался слегка наивным, Альфред этакой заботливой мамочкой, который постоянно поучает (порой хотелось отвесить старику затрещину). Без плюсов тоже не обошлось, я ожидал появления Пингвина в классическом образе толстуна с зонтом, но здесь он ближе к варианту Освальда из сериала «Готэм», появление Викки Вэйл (при упоминании которой, мне сразу вспоминается Ким Бэйсингер). Касательно самого Уэйна упомяну, что мне не понравилась анимация его движений, словно он страдает болезнью ног (колени при ходьбе не достаточно сгибаются), хотя когда он в доспехах Бэтса всё отлично. В остальном же игра стоит своих 400 рублей (тем более за все 5 эпизодов) не жалею ни капли и если вы любите приключения ушастого героя не проходите мимо, думаю дальше нас ждёт ни один неожиданный крутой поворот этой истории!!!

 

P.S. на старте у некоторых пользователей (у меня в том числе) при запуске (на Win 7) возникала ошибка (DirectX Error), которая решается установкой данной заплатки от Майков —  https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=36805