1451733797_7

Поход на «Отряд» был для нас с админом сайта очередным испытанием. Сначала мы предвкушали радость просмотра, но после пошли новости о разгроме фильма критиками, это выбило меня из колеи. В итоге я пошёл на фильм, чтоб хорошо провести время с лучшим другом.

Просмотр фильма стал своеобразной поездкой с неумелым водителем, который поочередно нажимает то педаль газа, то педаль тормоза. Выражается это в постоянном чередовании то экшен, то сопливых драматических сцен. Дорога под названием сюжет здесь полна выбоин и ям.Далее болячка всех фильмов, в которых количество персонажей на метр пленки зашкаливает –  не раскрытые персонажи. На полке у меня, конечно, стоят два тома «Отряда» из New52 от издательства «Азбука», но до них дело пока не дошло, естественно я надеялся на ознакомление с героями по средствам экранизации. Итог – не узнал ничего нового. Время между ними разделено не равномерно и большинство из них основную часть времени попросту разгуливают как массовка. Шутки, которые экстренно добавили «Уорнеры» абсолютно не к месту, зал реагировал на них через раз. Ну и как не вспомнить (после упоминания о шутках) о Джокере в исполнении Джареда Лето. В сети кипела настоящая война за и против нового образа шутника-садиста, а на деле Лето лишь умело комбинирует образы ранее воплощённые Джеком Николсоном и Хитом Леджером, показывая нам нечто среднее между гангстером и психопатом. Его любовь к Харли подана криво, то он проявляет к ней эгоизм измываясь над ней, а та как послушная кукла исполняет его капризы, то пытается вытащить её из тюряги. Вспомним такое произведение, как «Безумная Любовь» от Пола Дини и Брюса Тима, из которого понятно, что Джокер любит только себя, а Харли лишь влюблённая марионетка.

e30c3513e55234ba00e510136c3aac6b_xl

(обложка комикса Бэтмен — Безумная любовь)

Плавно переходим к Харли в исполнении Марго Робби, школьники меня возненавидят, но я видел в роли клоунессы Эмили Отэм (считайте это моей эротической фантазией).

kinopoisk.ru

                    (Лучший вариант для Харли Куинн — Эмили Отэм)

В актёрской игре Робби, я не увидел ничего особенного, кроме шуточек разбавляющих фильм. Чаровница (имя, которой повторяется раз 100) Кары Делевинь, видимо взяли в фильм, чтоб она шагала модельной походкой и ритмично дёргала бёдрами в момент колдовства. Дьябло (Джей Эрнандес), персонаж стоящий всего отряда, но о нём вспоминают только в середине и конце фильма, дабы показать его трагедию и пик способностей. Уилл Смит в роли Дедшота вызвал двоякое впечатление, вроде справляется с ролью, но с другой стороны создаётся ощущение, что его игра основана на предыдущих ролях (своеобразная солянка), постоянные сопливые моменты с дочерью утомляют. Капитан Бумеранг (Джай Кортни), очередной персонаж, добавленный для хохмы и пары метаний бумеранга (дабы соответствовать прозвищу). Убийца Крок (Адевале Акинойе-Агбаже), абсолютно не раскрытый персонаж, который пару раз шутканул, поплавал в конце и бродил на задворках. На их фоне чуть лучше выглядел Юэль Киннаман и его персонаж Рик Флаг, но в драматичные моменты я ему не особо верил. И на последок о самом сильном актёре и персонаже Виоле Дэвис и её Аманде Уоллер, человек пугающий до костей, своей расчётливостью, холодным сердцем и бескомпромиссностью. Единственная из актёрского состава, кто действительно смогла реализоваться в этом фильме, ощущающаяся более грозным противником нежели «финальный  босс» фильма (очередной безликий болванчик с кучей дерьмо демонов).

Итог – фильм коктейл из «Неудержимых» (только с горой супер злодеев), летних супер геройских блокбастеров на раз и постоянных драматических вставок, которых здесь видеть не особо то и хочется (но нас постоянно тыкают в них носом, из-за чего фильм теряет ритм и безбашенность). Уорнеры хотели своего «Дэдпула», но до уровня так и не дотянули, очередной фильм на раз.

P.S. После премьеры, опять от студии пошли отмазки,  мол мы много вырезали. Ребят, пример «Бэтмена против Супермена» вас нечему не научил? Или вы рассчитываете продать больше «блюшек»  с полной версией фильма?